小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拍照好看又上镜
2026-05-11 22:04:43
1、打开手机相机,点击【人像】模式。
2、打开人像模式,点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,开启参考线和水平仪。
4、之后拍照的时候使人保持在中间,看着好看又上镜。
相关推荐
怎样拍证件照好看又上镜
阅读量:43
手机怎么拍照好看又上镜
阅读量:69
拍照角度怎么拍照好看
阅读量:115
自拍照怎么拍好看又上镜?
阅读量:141
怎样拍证件照好看又上镜
阅读量:44
猜你喜欢
盐城旅游团
360路由器怎么设置
公车私用如何处理
贵州黔东南旅游
吸管工具怎么用
骨癌是怎么引起的
华西村在哪里
手机掉进水里怎么处理
个人专长怎么写
忆捷移动硬盘怎么样
猜你喜欢
丹东旅游景点哪里好玩
户外旅游网
如何关闭win10自动更新
如何制作奶油
如何看股票
金刚川在哪里
仲恺农业工程学院怎么样
大亚湾旅游
中签号怎么看
微商如何引流