小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截图
2026-04-29 10:02:43
1、方法一:来到要截图的页面,使用三根手指同时向下拖动屏幕即可。
2、方法二:从屏幕最上方向下拖动屏幕。
3、打开手机快捷菜单,点击最右侧的截图图标即可。
4、总结如下。
相关推荐
WPS使用技巧之Excel里无法输入数字怎么办
阅读量:151
WPS2019怎么关闭自动备份
阅读量:149
猎聘怎么设置简历查看权限
阅读量:191
wps文字竖着写怎么设置
阅读量:37
如何在Microsoft Excel中打开.et文件
阅读量:188
猜你喜欢
怎么煲鸡汤
手机掉了怎么找回来
刀鱼怎么做好吃
怎么做课件
葡萄酒怎么开
腿短怎么使腿变长
一直咳嗽是怎么回事
舌尖麻是怎么回事
儿童机票价格怎么算
丸子头怎么梳
猜你喜欢
打印机墨水怎么加
捷达怎么样
怎么改变图片大小kb
汽车玻璃水怎么用
单倍行距怎么设置
人工呼吸怎么做
脸黄怎么变白
怎么让ppt自动播放
头发出油怎么办
怎么开通qq空间