小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书APP怎么关闭共读动态显示?
2026-04-23 15:42:16
1、首先当我们进入网易蜗牛读书软件,在我的页面,点击箭头所示的【设置】
2、当我们进入设置界面后,点击进入【隐私设置】
3、等待打开的页面,我们进入隐私设置界面点击关闭【显示共读动态】即可。
相关推荐
网易蜗牛读书怎么关闭共读的通知
阅读量:66
网易蜗牛读书app如何关闭显示共读动态
阅读量:51
网易蜗牛读书怎么关闭共读动态
阅读量:21
网易蜗牛读书怎么关闭共读消息提醒
阅读量:84
网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态
阅读量:175
猜你喜欢
内痔疮的最佳治疗方法
肩周炎的锻炼方法
香辣蟹的家常做法
羊排的做法大全家常
老师英文怎么写
最好吃的方便面
家庭教育方法
吉他调音方法
变速自行车怎么变速
韩语姐姐怎么说
猜你喜欢
肚子减肥的最好方法
增高的方法
红烧鸭子的家常做法
电视剧大全免费专区
腰花怎么做好吃
清炖鱼的家常做法
黑猫男友的逗弄方法
怎么截音乐
咬肌怎么变小
黄疸的治疗方法