小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启大众点评的签到提醒
2026-04-22 19:45:48
1、打开大众点评【我的】页面,点击左上角的图标。
2、在弹出来的页面内,点击【签到红包】。
3、页面跳转后,点击右上角的三个点。
4、在弹出来的页面,点击【开启提醒】。
相关推荐
大众点评在哪里查看签到红包?
阅读量:115
大众点评怎么签到商家
阅读量:43
大众点评的签到领奖在什么地方
阅读量:60
大众点评在哪里领取签到红包
阅读量:51
大众点评APP在哪里关闭签到提醒
阅读量:161
猜你喜欢
火腿肠怎么做好吃
证明怎么写
怎么让腿变直
黑色素怎么消除
来月经肚子疼怎么办
米粉怎么做
翡翠是怎么形成的
男士虚怎么办
微信怎么屏蔽群消息
肺不好怎么调理
猜你喜欢
怎么画眉毛
社保卡丢了怎么办
左炔诺孕酮片怎么吃
平行四边形的高怎么画
声卡怎么安装
衣服染色了怎么办
肚子胀气是怎么回事
酒店入住时间怎么算
油饼怎么做
蓝牙音箱怎么用