小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何配置词库为商务英语属性
2026-05-12 09:29:04
1、第一步打开【网易有道词典】就可以找到【设置】属性按下
2、第二步就可以进入窗口单击【单词锁屏】属性按下
3、第三步往下拉就可以找到【词库】配置为【商务英语】属性值
相关推荐
网易有道词典如何配置词库为CET6
阅读量:90
网易有道词典如何查看离线词典
阅读量:100
网易有道词典怎样设置为CET4属性
阅读量:192
网易有道词典如何开启词典工具栏?
阅读量:76
网易有道词典如何找到离线词典
阅读量:98
猜你喜欢
尤怎么组词
消毒液怎么用
白萝卜怎么腌制好吃
淘宝网店怎么开啊
老师评语怎么写
好评怎么写
孩子感冒鼻子不通气怎么办
怎么瘦小腹
事故报告怎么写
红米手机怎么截屏
猜你喜欢
虾怎么做好吃又简单
英语我爱你怎么写
河南人怎么样
ps索引怎么解锁
脚上长冻疮怎么办
怎么打字
脚扭伤怎么办
洗衣球怎么用
手起皮是怎么回事
折线图怎么做