小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么批量删除照片?
2026-04-26 00:05:13
1、打开手机主页,点击‘照片’这个应用
2、点击右上角的‘选择’选项
3、勾选需要批量删除的照片后,点击下方的‘删除’选项
4、在弹出的窗口内,选择‘删除’的选项,即可完成批量删除照片的操作
相关推荐
苹果怎么批量删除照片
阅读量:125
苹果15怎么批量删除照片
阅读量:25
苹果手机怎么批量删除照片?
阅读量:114
苹果手机如何批量删除相册照片
阅读量:73
苹果手机批量删除照片
阅读量:88
猜你喜欢
英雄联盟定位赛怎么算
美国个人旅游签证
新开的淘宝店怎么推广
如何做好服务
如何给电脑设置密码
朋友圈晒花草的说说
如何评课
皮肤下垂怎么办
河蚌怎么洗
粤a是哪里的车牌
猜你喜欢
怎么在贴吧发帖
压缩文件损坏怎么办
如何做推广
小爱音箱怎么使用
如何去除水印
绩效目标怎么写
如何练字
新车如何磨合
如何算排卵期
芝加哥旅游