小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
罐头日记APP怎么删除提醒
2026-04-24 04:35:54
1、打开罐头日记APP,点击右上角的【我的】图标。
2、进入我的页面,点击【设置提醒】。
3、在设置提醒页面,点击提醒前面的【删除】图标。
4、在温馨提示窗口中,点击【确定】,即可删除提醒。
相关推荐
罐头日记app怎样取消设置提醒
阅读量:147
罐头日记app如何写日记
阅读量:171
《罐头日记》怎么删除日记
阅读量:38
罐头日记app怎样写日记
阅读量:74
罐头日记如何才能删除提醒
阅读量:139
猜你喜欢
肤色暗黄怎么调理
雪佛兰科鲁兹怎么样
过敏性紫癜怎么治疗
本田雅阁怎么样
奇异果怎么吃
珍珠粉面膜怎么做
产后便秘怎么办
房屋平面图怎么画
鸡爪子怎么做好吃
不排卵怎么办
猜你喜欢
怎么在图片上写字
大姨妈来了肚子疼怎么办
苹果5s怎么刷机
怎么看朋友圈访客记录
怎么练弹跳
脚上长水泡怎么办
会怎么读
阴虱怎么治疗
头皮发麻是怎么回事
怎么预防近视