小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗智能助手语音输入怎么打开
2026-04-22 06:10:35
1、点击搜狗输入法最右侧的“智能输入助手”。
2、点击方框中的“语音输入”模块。
3、这样语音输入模块就打开了。
相关推荐
搜狗输入法如何设置快捷选词
阅读量:157
搜狗输入法如何设置首字母简拼
阅读量:86
电脑键盘小数点怎么按
阅读量:162
搜狗输入法怎么开启智能写作?
阅读量:185
怎样在一个单元格里写两行字
阅读量:50
猜你喜欢
吃苹果能减肥吗
华南农业大学珠江学院怎么样
王耀庆简介
教你怎么接吻
服装搭配技巧
厦门旅游攻略住宿
古代生存攻略
自驾游攻略
怎么切换显卡
战神3攻略
猜你喜欢
安全的减肥药
南京攻略
怀孕初期感冒怎么办
鬼泣攻略
绿色循环圈外传攻略
云冈石窟攻略
天津美食攻略
少女前线攻略
红烧狮子头怎么做
小辣椒手机质量怎么样