小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把一个微信好友设置为特别提醒?
2026-04-25 09:09:18
1、在“微信”软件首页中,
点击一个好友打开。
2、在好友聊天框当中,
点击【聊天信息】图标打开。
3、在“聊天信息”弹窗中,
激活【提醒】选项完成。
相关推荐
微信怎样设置好友消息专属提醒
阅读量:133
微信怎么单独给一个人设置提示音
阅读量:183
微信怎么设置某人专属提示音
阅读量:72
怎样设置微信某个好友单独消息提醒
阅读量:72
微信设置专人消息提醒
阅读量:48
猜你喜欢
心脏隐隐作痛怎么回事
中芯国际为什么是外企
travel怎么读
为什么会口臭
殁怎么读
加州牛肉面的做法
河蚌怎么做好吃
鸭子侦探为什么恐怖
皋陶怎么读
嘎啦的做法
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除快
萝卜怎么腌好吃又脆
火参果怎么吃
迷你世界怎么送皮肤
微商怎么做
走投无路急用钱怎么办
孩子不上学怎么办
痔疮出血了该怎么办
未婚生子怎么上户口
猫为什么要吃老鼠