小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么截屏和录屏
2026-05-03 06:38:23
1、首先打开悬浮球,在控制界面点击设备;
2、在设备界面点击更多;
3、然后在新的控制界面点击屏幕快拍就能截图;
4、最后在控制中心界面点击录屏就可以。
相关推荐
iphone13怎么截屏幕
阅读量:37
苹果13怎么截屏方法
阅读量:84
iphone14发布视频怎么做
阅读量:24
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:30
苹果13手机怎么截屏方法
阅读量:45
猜你喜欢
水波纹发型图片
卑微的近义词
尽情的近义词
若曼莎内衣怎么样
wps行间距怎么调
代码怎么用
田螺肉怎么做好吃
吻合的近义词
建议的近义词
奇瑞怎么样
猜你喜欢
持久的近义词
我的世界怎么做门
怎么发电子邮件
庄重的近义词
关键词怎么写
出色的近义词
偏僻的近义词
语文常识
乐而雅卫生巾怎么样
厦门怎么样