小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭主页的最近常听
2026-04-23 14:40:15
1、
点击设置
打开QQ,进入个人主页,点击右上角设置。
2、
点击资料卡设置
然后点击资料卡设置。
3、
关闭最近常听
然后点击关闭最近常听就可以了。
相关推荐
系统通知栏显示QQ图标
阅读量:101
qq空间权限怎么设置?
阅读量:98
qq空间封面怎么换
阅读量:163
qq怎么把主页改为仅自己可见
阅读量:48
如何关闭QQ个人状态的地理位置及天气?
阅读量:170
猜你喜欢
深圳红树林怎么去
520是什么意思
lol波比怎么玩
先兆流产如何保胎
小孩脚麻是怎么回事
如何提高课堂效率
如何成为健身教练
开车如何省油
兰蔻的护肤品怎么样
exp是什么意思
猜你喜欢
多姿多彩的生活
这就是生活第一季
固定资产残值怎么算
河北机电职业技术学院怎么样
如何下载网上的视频
股票怎么看k线
海尔空调制热怎么调
微信号改成什么比较有意义
如何购买基金
卖假药怎么处罚