小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么去申请开通直播
2026-04-23 03:57:07
1、
点击三个横线
打开手机上的快手APP,点击左上角的三个横线进入。
2、
点击设置按钮
进入三个横线里面,点击右下角的设置按钮。
3、
点击开通直播
在设置里面,点击下方的申请开通直播即可。
相关推荐
快手直播设置在哪里
阅读量:175
快手开直播怎么开
阅读量:88
快手怎么直播?
阅读量:41
快手开通直播怎么开通
阅读量:39
在快手上怎么直播
阅读量:178
猜你喜欢
爆炒猪肚的做法大全
宫外孕怎么办
清炒苦瓜的做法
重庆小面的做法
鲶鱼做法
酸辣鸡杂的做法
clothes怎么读
怎么分屏
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
小米电视怎么看电视台的频道
猜你喜欢
发烧怎么办怎样退烧快
南瓜饼的家常做法
任务管理器怎么打开
小鸟怎么画
香菇炒肉的做法
矗怎么读
田鸡的做法大全
缺铁性贫血怎么补最快
戚风蛋糕做法
盐蒸橙子的做法