小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭推荐动态?
2026-04-21 18:41:56
1、进入网易云音乐app,点击左上角三个点
2、进入菜单界面,点击设置
3、进入设置,点消息和隐私设置
4、进入消息和隐私设置,关闭朋友页显示推荐动态即可
相关推荐
网易云音乐动态怎么设置权限
阅读量:151
网易云音乐如何取消收藏歌单
阅读量:150
网易云音乐个人主页隐私在哪设置
阅读量:130
网易云音乐如何创建隐私播客
阅读量:99
网易云音乐怎么把首页下面的导航栏关掉?
阅读量:133
猜你喜欢
支原体衣原体感染是怎么回事
公务员常识
有近义词的成语
买笔记本电脑常识
山药排骨汤怎么做
学习方式怎么填
男士纹理发型
顺丰运费怎么算
生活常识
无刘海发型
猜你喜欢
信任的近义词
纽约大都会博物馆
京东快捷支付怎么取消
得意的近义词是什么
尊重的近义词
湖北省博物馆开放时间
祝贺的近义词
深邃的近义词
怎么回事啊
买马怎么买