小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭摇一摇功能
2026-04-23 22:52:42
1、打开淘宝,点击右下角【我的淘宝】。
2、在我的淘宝内,点击右上角的【惹绵涛设置】。
3、打开设置后,点击案泛【通用】。
4、来到新页面,点击关闭【首页摇一罪掩摇】和【购物车摇一摇】功能即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭震动提醒功能
阅读量:56
淘宝在哪里关闭振动提醒
阅读量:145
支付宝摇一摇红包的震动提示怎么关闭
阅读量:53
摇一摇震动怎么关闭
阅读量:162
淘宝摇一摇在哪里关闭
阅读量:49
猜你喜欢
什么是政治
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
10月11日是什么星座
下呼吸道是指什么部位
头发少适合什么发型
娇喘是什么意思
dnf手游什么时候上线
水利局是什么单位
右胸口隐隐作痛是什么原因
重阳节又叫什么节
猜你喜欢
计算机二级考什么
5月5日是什么星座
庆余年第二季什么时候上映
头发少适合什么发型
囊肿是什么原因引起的
什么是法治
杭州有什么特产
622848开头是什么银行
院士是什么级别
secx等于什么