小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭好友置顶聊天
2026-04-22 09:10:08
1、首先,打开微信,在聊天页面点击置顶好友进入,如图所示。
2、然后,在好友聊天页面,点击右上角【...】进入,如图所示。
3、最后,在聊天信息页面,关闭【置顶聊天】选项即可,如图所示。
相关推荐
不拉黑不删除怎么隐藏微信好友
阅读量:191
怎样设置锁屏后不收微信消息
阅读量:100
微信怎么设置某人消息不提醒
阅读量:28
微信如何隐藏某人的新消息
阅读量:154
如何隐藏别人发来的微信内容
阅读量:34
猜你喜欢
手机vpn怎么用
真空胎怎么补
号被盗了怎么办
酸奶机怎么做酸奶
免疫力低下怎么办
三个月的宝宝咳嗽怎么办
离婚孩子怎么判
我的世界怎么孵龙蛋
馅饼面怎么和
横撇怎么写
猜你喜欢
兰芝睡眠面膜怎么样
电话线怎么接
玫瑰糠疹怎么治疗
胃下垂怎么办
脸上有痤疮怎么办
博士伦隐形眼镜怎么样
怎么腌咸鸭蛋
黑眼圈是怎么回事
嘴唇干怎么办
怎么样炖鸡汤