小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电时老是叮咚响不停
2026-05-02 07:50:03
1、打开设置,进入之后,在页面里选择点击声音与触感。
2、进入之后,在页面里选择点击通知提醒。
3、进入之后,在页面里选择点击全部铃声。
4、之后在页面里选择点击无铃声,这样就不会有叮咚的声音了
相关推荐
手机充电时老是叮咚响不停
阅读量:41
手机充电隔一会震动一下
阅读量:32
手机充电显示怎么设置
阅读量:146
OPPO双击如何关闭双引擎闪充
阅读量:114
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:102
猜你喜欢
接地气是什么意思
bssid是什么意思
女儿对老爸生日祝福语
耄耋的意思
wwww什么意思
恭喜乔迁的祝福语
白发苍苍的意思
母亲节祝福
吃瓜群众是什么意思
额头大适合什么发型
猜你喜欢
教师节贺卡内容写什么
韩国什么东西值得买
小样是什么意思
mall是什么意思
dnf守护者转职什么好
什么叫非首都功能
铩羽而归的意思
失声痛哭的意思
谨慎的意思
自作多情的意思