小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音减少向我推荐可能认识的人
2026-04-27 20:09:19
1、第一步:打开手机抖音设置窗口,点击打开【隐私设置】应用图标
2、第二步:进入隐私设置窗口,点开【向我推荐可能认识的人】界面
3、第三步:在弹出窗口,勾选【减少推荐】选项就ok了
相关推荐
抖音app怎么设置减少推荐
阅读量:109
怎么减少抖音向我推荐人
阅读量:73
抖音怎么减少推荐可能认识的人推荐
阅读量:105
抖音如何移除推荐的用户
阅读量:23
抖音消息页顶部好友删除了怎么恢复
阅读量:51
猜你喜欢
怎么将照片内存变小
最生活
破折号的作用是什么
宝丽爵手表怎么样
春之元硅藻泥怎么样
店铺推广是如何扣费的
怎么打开pdf文件
扎西德勒是什么意思
7月28日是什么星座
如何安装linux
猜你喜欢
瑞麒g6怎么样
假如生活欺骗了你
胸罩大小怎么分
什么意思
怎么把视频下载到电脑
如何治荨麻疹
如何壮阳
如何制作ppt模板
lamer是什么牌子
微信微店怎么开