小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音@过的人怎么删除
2026-05-19 15:35:48
1、点击消息
打开手机的抖音,点击下面的消息。
2、点击互动消息
点击上面的互动消息选项。
3、选择消息
选择要删除的@过的人消息。
4、点击删除
长按该消息,点击删除即可。
相关推荐
抖音@过的人怎么删除
阅读量:114
抖音怎么删除@过的人的记录
阅读量:187
抖音@列表里的人怎么删除
阅读量:120
如何关闭抖音@通知?
阅读量:136
抖音互动消息怎么一键删除
阅读量:120
猜你喜欢
怎么查微信聊天记录
月食是怎么形成的
感冒头疼怎么办
肾结石怎么排出
k3次列车怎么买票
sweater怎么读
脸上长痤疮怎么办
怎么盗qq
呼吸困难怎么办
新车购置税怎么算
猜你喜欢
cf怎么鬼跳
圣安地列斯怎么招小弟
三围怎么量
脸上有斑怎么办
海藻面膜怎么用
我的世界怎么做地图
ps怎么把背景变透明
手指头脱皮是怎么回事
金枪鱼怎么做好吃
痱子怎么消除