小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭软件自动更新
2026-05-09 02:32:08
1、先点击应用商店的图标,选择右下角管理
2、然后,点击设置的图标进入
3、接着,选择自动更新后方的开关
4、最后,将自动更新的功能关闭即可
相关推荐
Python编程:怎么获取tkinter窗口的状态
阅读量:66
QQ音乐怎么设置快进快退的组合快捷键
阅读量:113
华为平板M2怎么让网易云音乐横屏
阅读量:23
魅族手机如何查看应用权限管理
阅读量:29
QQ飞车手游 怎样开启公测庆典礼盒?
阅读量:144
猜你喜欢
音节是什么意思
14k金是什么意思
楼面价是什么意思
小米8什么时候上市的
epc是什么意思
循循善诱是什么意思
成都有什么好玩的地方
nine是什么意思
so是什么意思
胎盘是什么
猜你喜欢
都江堰有什么好玩的旅游景点
九价疫苗是什么意思
poi是什么意思
zoom是什么意思
11月27日是什么星座
介入治疗是什么意思
什么是依法治国
seo是什么意思
moq是什么意思
田鸡是什么