小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何将微信选为最常用的APP
2026-04-22 11:58:46
1、第一步,在iPhone14这里找到选取APP这个就是页面。
2、第二步,咱们即可选择最常用的APP或网站。
3、第三步,此时即可在这里将社交中的位置设置为常用的微信。
相关推荐
苹果手机Siri语音助手主屏幕建议如何关闭呢?
阅读量:37
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:148
苹果12怎么开启切换控制功能
阅读量:34
苹果13在哪设置关闭APP的推送通知呢?
阅读量:180
iPhone手机Siri搜索建议怎么关闭
阅读量:36
猜你喜欢
chanel是什么意思
驾驶证号码是什么
养殖场起名
敌人的反义词是什么
体液是什么
spf是什么意思
乌龟什么时候冬眠
克罗心是什么
维生素b1注射液
function是什么意思
猜你喜欢
红杏出墙是什么意思
含维生素c的食物
维生素c片的作用及功能
维生素b的作用
国防大学出来什么军衔
生猪养殖
殊途同归是什么意思
梦见猫什么意思
九九归一是什么意思
近似数是什么意思