小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么开启私信消息通知
2026-04-21 21:12:33
1、首先打开我们手机里面的小红书app
2、进入该应用后点击下方的“我”按钮
3、然后在该界面点击设置按钮
4、最后在设置界面点击“通知设置”按钮
5、最后在该界面点击开启私信消息通知的开关即可
相关推荐
新氧APP如何联系在线客服
阅读量:34
怎么给小红书进行网络诊断
阅读量:183
vv音乐怎么申请小视频红人认证
阅读量:81
在淘宝手机APP上如何给手机充话费
阅读量:176
小红书如何绑定微信
阅读量:139
猜你喜欢
秉怎么读
胃胀怎么办
喝酒为什么会脸红
qq号被盗了怎么办
酸奶怎么做
萝卜咸菜的做法
脚后跟疼怎么治疗
炖土豆块的做法
乳腺癌是怎么引起的
苹果id密码忘了怎么办
猜你喜欢
鹅肉怎么做好吃
马桶套怎么套
血管瘤怎么治最好
水果拼盘的做法大全
怎么查社保
恐龙怎么画
骅怎么读
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
裨怎么读
纵贯线为什么解散