小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
信用卡怎么设置别名
2026-04-24 09:44:14
1、下载招商银行app,点击打开
2、打开后,点击信用卡
3、打开信用卡后,点击卡片管家
4、打开卡片管家后,点击设置别名
5、打开设置别名后,选择一个备注标签,然后点击确定,这样就完成了别名设置
相关推荐
如何玩转花呗
阅读量:187
招商一直不提额怎么办
阅读量:33
华为Huawei Card数字信用卡怎么设置自动还款?
阅读量:88
手机中国农业银行使用遇到问题如何进行反馈呢?
阅读量:149
如何注销知音漫客APP的账号?
阅读量:87
猜你喜欢
周公之礼什么意思
蔚为壮观的意思
什么是开元盛世
什么是改性沥青
朴实无华的意思
阳性是什么意思
什么是javabean
日积月累的意思
满月酒送什么
什么叫微信
猜你喜欢
将心比心的意思
微波炉什么牌子最好
冬天像什么的比喻句
本科一批二批是什么意思
什么是世博会
座右铭的意思
狼心狗肺的意思
hrm是什么意思
诞生的意思
释义是什么意思