小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么关闭自动播放视频
2026-04-22 20:16:02
1、打开新浪财经,然后点击界面右下角的
我的。
2、再点击右上角的
设置图标。
3、然后点击
自动播放视频。
4、将其设置为
关闭。
5、
最后点击界面左上角的←保存退出即可。
相关推荐
探探视频自动播放怎么关闭
阅读量:43
好看视频自动播放怎么关闭
阅读量:78
迅雷怎么关闭视频自动播放
阅读量:108
新浪财经手机端如何关闭自动播放视频
阅读量:162
梨视频怎么关闭自动播放
阅读量:23
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
轭怎么读
溧怎么读
麻辣水煮鱼的做法
熹怎么读
感恩节用英语怎么说
淬怎么读
vivo手机怎么样
酸奶冰淇淋的做法
狗为什么忠诚
猜你喜欢
韩信怎么死的
打呼噜怎么治
潘阳为什么离了婚
西洋参怎么吃效果最好
妤字怎么读
蓝牙耳机怎么充电
为什么会口臭
肚子疼怎么缓解
酸菜鱼怎么做
辞工书怎么写