小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8升级ios14
2026-04-26 06:04:49
1、先点击桌面的设置。
2、然后点通用选项。
3、点击软件更新。
4、点击自动更新到ios14。
5、更新过程中不要关闭手机,会导致无法更新到iOS14。
6、其它版本更新方法一样。
相关推荐
怎么把视频转换成手机最佳播放尺寸和分辨率?
阅读量:79
抖音怎么营销转化
阅读量:103
剪映如何压缩视频文件大小
阅读量:67
视频太大怎么办?
阅读量:194
剪映怎么压缩视频大小
阅读量:59
猜你喜欢
steam是什么意思
饥不择食是什么意思
自负盈亏是什么意思
jump是什么意思
例假量少是什么原因
什么是a股
担当是什么意思
wash是什么意思
不屑是什么意思
什么是复合材料
猜你喜欢
留什么给你吉他谱
2月2日是什么星座
4月是什么星座
如果生命可以回到从前是什么歌
什么的微风
酒店床上一条长条布有什么用
孔子是什么家
wh是什么单位
有过多少不眠的夜晚是什么歌
唐僧是什么佛