小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么开启震动提醒
2026-04-24 19:59:40
1、在手机上打开“天猫”APP,点击右上角设置。
2、点击“消息提醒设置”。
3、打开“震动提醒”右侧按钮完成设置。
相关推荐
天猫APP怎么开启铃声提醒
阅读量:116
手机天猫怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:88
手机天猫怎么关闭震动提醒
阅读量:35
手机天猫震动提醒怎么开启
阅读量:128
如何开启手机天猫消息震动
阅读量:155
猜你喜欢
过敏性咳嗽如何治疗
斐讯路由器怎么安装
如何开书店
生活麻辣烫
空心字体怎么打
如何测排卵期
死党是什么意思
怎么查看共享文件夹
函授是什么意思
渡劫是什么意思
猜你喜欢
ins是什么
孩子早恋家长该怎么办
电脑很卡很慢怎么办
如何缓解强迫症
指纹打卡机怎么破解
如何除甲醛最快最有效
慈禧的秘密生活
生活处处是课堂
frp是什么材料
时沙之瓶配方怎么获得