小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置闹钟重复
2026-04-22 01:14:26
1、打开时钟app,在闹钟界面点击右上角的【+】,也可以打开一个已经设定好的闹钟。
2、将【稍后提醒】开关开启即可,闹钟设置了稍后提醒的话,手机默认每隔十分钟重复一次闹钟。
相关推荐
苹果拟我表情在哪设置?
阅读量:138
iPhone手机Apple TV遥控器怎么打开
阅读量:21
苹果手机怎么更新爱奇艺版本
阅读量:132
苹果振动怎么调出来
阅读量:147
荣耀手环怎么开启连续测量心率
阅读量:147
猜你喜欢
怎么盗qq号
联想拯救者怎么样
百香果怎么保存
way怎么读
谷歌账号怎么注册
辞职信怎么写最简单
我太受欢迎了该怎么办
yy怎么创建频道
打折怎么算
安钛克电源怎么样
猜你喜欢
钱英语怎么写
我的世界信标怎么做
法语你好怎么说
跑步鞋怎么选
微信怎么换头像
羊肉怎么做好吃
卧蚕怎么画
正新轮胎怎么样
大写2怎么写
豆浆机怎么用