小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机talkback如何设置开启悬浮提示
2026-04-29 15:12:48
1、首先,打开OPPO手机,点击打开系统设置。
2、其次,点击打开无障碍。
3、接着,选择视觉,点击打开。
4、最后,在talkback页面里,将悬浮提示右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
怎么批量复制图形
阅读量:45
手机彩铃如何开启来电闪光
阅读量:67
华为手机如何修改AI字幕的声音源语言设置
阅读量:186
废都物语新手怎么玩
阅读量:128
水稻红叶病是怎么回事
阅读量:154
猜你喜欢
生活常识
余姚生活网招聘信息
如何做一名合格的员工
xing生活
如何提高孩子记忆力
wow怎么去外域
气血两亏怎么调理
生活改造家
rap是什么意思啊
次新股怎么买
猜你喜欢
粘老鼠的胶怎么洗掉
羁绊是什么意思
心田花开学校怎么样
supreme是什么意思
如何进行团队建设
cup是什么意思
唐山学院怎么样
如何清肠排宿便
安全感是什么
我待生活如初恋