小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机最好在几格电充电
2026-04-25 08:40:44
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入电池界面。
2、在电池界面里,找到低电量模式,当手机电量低于20%时,就会自动进入低电量模式。
3、所以当手机进入低电量模式时,就可以给手机充电了。
相关推荐
百度浏览器怎样拒绝接收通知消息?
阅读量:180
暗区突围怎么看淘汰过的人
阅读量:94
梨花带雨佳人泪的诗句
阅读量:47
莲子百合山药猪展汤
阅读量:137
幼儿的语言培养
阅读量:111
猜你喜欢
怎么调整网页字体大小
股票过户费怎么算
麦克风怎么设置
中山大学在哪里
三星堆遗址在哪里
癫痫频繁发作怎么办
不会唱歌怎么办
卡通农场怎么加好友
lg空调怎么样
苏州旅游网
猜你喜欢
ie浏览器在电脑哪里
考研英语二怎么复习
涨奶疼怎么办
河南红色旅游景点
吉他am和弦怎么按
全国旅游景点地图高清
林丹是哪里人
如何锻炼腹肌
一路向西哪里能看
无线wifi路由器