小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机熄屏快拍?
2026-04-24 10:44:35
1、进入设置中心,点击“锁屏、密码和指纹”。
2、打开“急速相机”开关。
3、锁屏状态下快速按下音量减键两次,可以打开相机。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
阅读量:55
华为手机如何在息屏状态下快速的拍照
阅读量:58
华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
阅读量:143
手机如何设置熄屏快拍功能
阅读量:177
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:54
猜你喜欢
mojito是什么意思
肌研适合什么年龄
走穴是什么意思
中国什么时候完蛋
concert是什么意思
浩的意思
业精于勤荒于嬉的意思
apex是什么意思
主旨是什么意思
race是什么意思
猜你喜欢
什么是自首
诽谤的意思
ibelieve什么意思
dnf搬砖是什么意思
cm是什么意思
己所不欲勿施于人是什么意思
tag是什么意思
裸官是什么意思
冲马煞南是什么意思
归心似箭的意思