小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式
2026-04-27 20:26:27
1、打开支付宝 我的
2、打开 设置
3、进入 快捷方式设置
4、在
扫一扫桌面快捷方式
右侧点击添加
5、选择 立即添加
6、同意权限,然后在桌面上就有扫一扫了
相关推荐
支付宝如何设置桌面快捷方式-快速扫一扫收付钱
阅读量:185
长按支付宝桌面图标弹出快捷功能怎么打开?
阅读量:42
支付宝怎么创建扫一扫快捷方式?
阅读量:182
小米note3怎么给公交卡充值?
阅读量:189
小米钱包服务协议查看步骤分享
阅读量:35
猜你喜欢
胆怯是什么意思
芫荽是什么
lyf什么意思
一二九运动简介
写字楼是什么
苹果6s什么时候上市
跌停是什么意思
吉士粉可以用什么代替
苏轼是什么家
length是什么意思
猜你喜欢
冰球运动
queen什么意思
什么是行政管理
气溶胶是什么
none什么意思
dat是什么文件
致跳高运动员加油稿
什么化妆品好
什么是预科班
blind是什么意思