小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱主页背景音乐怎么关闭
2026-04-23 16:14:15
1、打开APP我的页面,点击右上角“去主页”图标。
2、进入到个人主页,点击顶部“修改背景音乐”图标。
3、选择使用无背景音乐,即可关闭主页背景音乐。
相关推荐
酷狗音乐恢复默认设置是什么意思?
阅读量:33
怎么关闭酷狗音乐APP的点赞通知?
阅读量:78
酷狗音乐app如何设置入驻音乐人
阅读量:55
酷我音乐app主页背景怎么样恢复默认设置
阅读量:103
酷狗铃声微信图标在哪里设置
阅读量:138
猜你喜欢
原耽是什么意思
手麻是什么病的前兆
初心和使命是什么
电商是什么意思
language是什么意思
六稳是什么
丙肝是什么病
什么鱼刺少
学士学位是什么意思
蓝色配什么颜色好看
猜你喜欢
乐此不疲什么意思
秉性是什么意思
jane是什么意思
尘埃是什么意思
七月的风八月的雨是什么歌
原始股是什么意思
11月5日是什么星座
内分泌失调是什么意思
东莞有什么好玩的地方
铁t是什么意思啊