小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭熟人圈功能
2026-04-24 14:14:03
1、首先,泰欧进入快手后,点轿扬恩击右下角的”我“。
2、然后特裁,点击右上角的3个点。
3、接下来,找到”隐私设置“,点击它。
4、最后,打开关闭熟人圈功能右边的开关按钮就可以了。
相关推荐
快手设置截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:98
快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭
阅读量:195
快手如何开启关闭“熟人圈”功能
阅读量:152
如何开启快手极速版关闭"熟人圈"功能
阅读量:91
快手如何禁止陌生人评论和私信
阅读量:79
猜你喜欢
12306怎么选择上下铺
女性宫寒怎么调理
杭州市民卡怎么办理
鱼怎么切片
幽静的近义词
眼巴巴的近义词
鱼尾纹怎么去掉
陕西省美术博物馆
热感冒怎么办
南京话怎么说
猜你喜欢
幻灯片怎么做
期待的近义词
双下巴怎么减
脸上长粉刺怎么办
股市怎么看
强烈的近义词
狗狗疫苗怎么打
焦急近义词
批注怎么删除
大脸男生发型