小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电源键没有弹性了怎么关机
2026-05-06 08:26:39
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、接着,再点击【关机】。
4、最后,向右滑动关机,即可解决苹果手机电源键没有弹性不能关机的问题了。
相关推荐
9.2飞行解锁详细攻略
阅读量:139
苹果7手机指纹解锁突然用不了怎么办
阅读量:34
iPhone SE苹果手机存储空间不够用怎么办?
阅读量:26
叫我大掌柜怎样获得元气丹
阅读量:114
怀旧服怎么转移会长
阅读量:141
猜你喜欢
椽怎么读
西红柿炖牛肉的做法
和平精英怎么开挂
怎么赚钱快现实点的
热可可的做法
自制奶茶的做法
腌辣椒的做法大全
舒芙蕾的做法
家常菜红烧肉的做法
葱油豆腐皮的做法
猜你喜欢
鄱怎么读
血王宫回忆三星怎么过
小鸡炖蘑菇的做法
水饺的做法
炒猪肝的做法大全
鸡仔饼的做法
小龙虾做法
肠梗阻是怎么引起的
南瓜灯的做法
人怎么画