小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统关闭“快捷指令”app后台刷新权限
2026-05-06 18:07:19
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
通用显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示找到“快捷指令”旁边开关标签,点击关闭刷新权限。
相关推荐
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:64
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:100
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:31
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:106
苹果手机如何开启控制中心的App内访问
阅读量:87
猜你喜欢
消极的近义词
怎么瘦身
怎么剪辑歌曲
经意的近义词
由衷的近义词
今天股市怎么了
大卷发型
一望无际的近义词
广东卫视你会怎么做
百分数怎么算
猜你喜欢
驻扎的近义词
无线网名字怎么改
沉默的近义词
取笑的近义词
赶快的近义词是什么
血液循环不好怎么办
急忙的近义词
退货单怎么写
漂亮的近义词
公务员常识40000道