小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好用的手机截屏
2026-04-21 17:33:09
1、关机键+home键进行截屏
2、关机键+下音量键进行截屏
3、有些手机自带截屏功能。例如三星手机,设置—辅助功能—敏捷度和互动—助理菜单。在助理菜单中即可找到。
4、利用专门的截图软件进行截图
相关推荐
如何用手机截屏
阅读量:34
如何截屏啊?
阅读量:132
手机如何截屏?截屏如何标注?
阅读量:52
手机截屏时怎样截取长屏
阅读量:177
手机截屏图片保存位置
阅读量:54
猜你喜欢
折信封的方法
鸡肉炖什么好吃
如何蒸螃蟹好吃
怎样做牛肉好吃
肾不好怎么调理
波斯菊的种植方法
腰突的最佳锻炼方法图解
皮肤瘙痒的治疗方法
税费怎么算
怎么才能当明星
猜你喜欢
圣诞节用英语怎么写
怎么卸载驱动
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
电器着火怎么办
络腮胡子怎么去除
做馅饼的面怎么和
运动品牌logo大全
蒜苔怎么做好吃
元旦用英语怎么说
一直干咳怎么办