小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机画画怎么自动规范
2026-04-30 05:36:20
1、
点画笔工具
打开苹果手机备忘录,点击画笔工具。
2、
使用画笔画画
在编辑区域中,绘制一个椭圆形。
3、
长按屏幕自动规范
在椭圆形闭合处手指不离开屏幕,片刻后即可自动规范。
相关推荐
苹果手机如何把照片打印出来?
阅读量:190
iPhone6如何设置放大功能
阅读量:41
苹果备忘录怎么撤回
阅读量:27
iPhone苹果手机怎么查看照片拍摄的地址
阅读量:143
苹果12相机九宫格怎么开启
阅读量:37
猜你喜欢
怎么系领带图解
阿黛尔的生活完整版
生活与数学
如何去英国留学
古代悠闲生活
山木培训怎么样
如何提高客户满意度
如何提高弹跳力
小米手机如何截图
腿上有红血丝怎么办
猜你喜欢
四级调研员是什么级别
优众网怎么样
更好的生活
穿越之快乐农夫生活
波多野结衣生活照
自缢是什么意思
如何转换成pdf格式
被扶养人生活费
睡眠不好如何调理
怎么在excel中画线