小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么开启消息振动
2026-04-22 13:54:19
1、先要打开手机上的
会玩,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置。
3、进入设置选项,点击下面的消息提醒选项。
4、点击振动开启按钮就可。
相关推荐
会玩如何关闭消息的振动功能
阅读量:194
会玩软件怎么关闭振动消息提醒功能
阅读量:129
会玩振动怎么开启
阅读量:100
链家怎么开启消息振动?
阅读量:91
IOS版会玩如何开启消息振动功能?
阅读量:179
猜你喜欢
仙剑一攻略
wps格式刷怎么用
电脑尺寸怎么看
三国志曹操传攻略
红烧肘子
睫毛膏怎么卸
苹果4s怎么激活
婺源自助游攻略
雅马哈电动车怎么样
火影忍者羁绊攻略
猜你喜欢
月影传说攻略
卫衣怎么搭配外套
康宝莱减肥
猎魂觉醒攻略
减肥的最好方法
三国大时代4攻略
淘宝网店怎么装修
怎么改默认浏览器
怎么做电脑系统
怎么截视频中的一段