小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么步数显示在手机屏幕
2026-04-22 23:01:06
1、在小米手机桌面,长按空白位置。
2、在编辑状态下,点击添加小部件。
3、在添加小部件界面,点击小米运动健康。
4、接着,单击添加到桌面。
5、单击√,这样步数就显示在手机屏幕上。
相关推荐
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:121
小米13手机计步功能在哪开启
阅读量:95
小米手机桌面怎么显示步数
阅读量:133
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:129
小米手机步数如何在桌面显示
阅读量:121
猜你喜欢
肾结石什么东西不能吃
妨夫痣是什么意思
羊水破了是什么症状
11月14日是什么星座
庆余年第二季什么时候上映
msa是什么意思
过客是什么意思
什么是石女图片
卖萌是什么意思
nars是什么牌子
猜你喜欢
什么的石级
vb是什么
总胆汁酸高说明什么
你知不知道思念一个人的滋味是什么歌
梦见棺材是什么意思
un是什么意思
会计是什么
贫嘴什么意思
dream是什么意思
是日是什么意思