小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50pro手机设置门禁卡方法一览
2026-04-21 23:55:07
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<钱包app>,选择点击卡包。
2、点击右上角的+号,点击门禁卡。
3、点击模拟实体门禁卡。
4、将门禁卡放到手机NFC功能感应区内即可。
相关推荐
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
阅读量:57
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:152
荣耀手机怎么绑定NFC门禁卡
阅读量:169
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:87
荣耀50怎么添加电子门禁卡?
阅读量:81
猜你喜欢
popular什么意思
古老的反义词是什么
ooc什么意思
经常头晕是什么原因
一元复始是什么意思
唐卡是什么
青春是什么排比句
抱怨的近义词是什么
尾牙是什么意思
什么app可以赚钱
猜你喜欢
成龙姓什么
什么银最好
裸车是什么意思
australia是什么意思
什么东西去火
毒龙钻是什么意思
阿弥陀佛是什么佛
lunar是什么意思
卡密是什么
观察的近义词是什么