小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书语言怎么设置为中文简体
2026-04-23 13:13:28
1、第一步:进入小红书设置中,点击【通用设置】进入,如图所示。
2、第二步:在通用设置中,点击【多语言】进入,如图所示。
3、第三步:在多语言页面,选择【中文简体】即可,如图所示。
相关推荐
突发意外事件时应该如何做
阅读量:181
玩转成都龙泉驿
阅读量:73
往往的意思和作用
阅读量:32
带有‘诺‘字的四个字的英文名
阅读量:190
新能源汽车充电桩怎么查询
阅读量:57
猜你喜欢
卫生间怎么装修
口干舌燥怎么办
酒精肝怎么治疗
怎么编中国结
附件炎是怎么引起的
打印机墨水怎么加
学生怎么减肥
怎么算星座
预激综合征怎么治疗
喻言怎么了
猜你喜欢
柚子皮怎么做好吃
凯迪拉克srx怎么样
社保基数怎么算
bt文件怎么打开
产后抑郁怎么办
生殖器疱疹怎么治
怎么把电脑格式化
肺纤维化怎么治疗
皮毛一体怎么清洗
大小脸怎么自我矫正