小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消快手通知桌面弹窗设置?
2026-04-25 05:55:28
1、在快手/我的页面,选择右上角【...】。
2、在打开窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、进入通知设置页面,关闭【桌面弹窗】。
相关推荐
快手消息在哪里显示
阅读量:142
快手消息通知栏不显示通知
阅读量:110
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:58
快手设置在哪里
阅读量:121
快手怎么设置在八卦中不显示用户消息
阅读量:54
猜你喜欢
骨五笔怎么打
u盘无法格式化怎么办
周记怎么写
曦怎么写
青菜怎么炒好吃
口香糖咽下去怎么办
尾气检测不合格怎么办
iphone怎么截屏
微小说怎么写
胥怎么读
猜你喜欢
眷怎么读
得了外痔疮怎么办
头疼恶心是怎么回事
小便很黄是怎么回事
怎么用电饭煲做蛋糕
word怎么生成目录
笔仙怎么玩
志邦橱柜怎么样
微信拍了拍怎么弄
焊工证怎么考