小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止悬浮通知
2026-04-22 07:13:27
1、在设置界面,点击声音与振动进入。
2、进入声音与振动界面,点击静音/勿扰进入。
3、在点击静音/勿扰界面,打开禁止悬浮通知开关即可。
相关推荐
小米常用小窗应用怎么关闭
阅读量:126
miui14导航键振动哪里关闭
阅读量:80
小米手机底部有一条线
阅读量:26
小米小白条怎么关闭
阅读量:125
小米手机如何设置通知显示
阅读量:166
猜你喜欢
骨头汤的做法
皮蛋凉拌的做法
小笼包子的做法
自制番茄酱的做法
宥怎么读
孙悟空怎么画
宫保鸡丁的做法家常菜
排卵期出血是怎么回事
羊肾的做法大全
鲜鲍鱼的做法
猜你喜欢
离职原因怎么写比较好
石油是怎么形成的
excel怎么读
小鸡炖蘑菇的做法
腌萝卜条的做法大全
离婚起诉书怎么写
焱怎么读
小笼包的做法
冰棍的做法
香芋的做法