小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子版核酸报告如何查询
2026-05-05 07:22:01
1、进入支付宝页面,点击【搜索】。
2、进入搜索页面,输入【健康码】,点击【官方健康码】。
3、进入健康码页面,下滑相关服务,点击【核酸检测查询】。
4、输入姓名、身份证号,点击【查自己】,即可。
相关推荐
如何查看核酸检测电子版
阅读量:193
核酸检测报告电子版怎么查
阅读量:93
核酸检测报告电子版怎么查看
阅读量:184
电子核酸检测报告怎么查
阅读量:129
核酸证明电子报告怎么查
阅读量:32
猜你喜欢
pdf怎么压缩
咖啡色怎么调
拉面怎么做
酒喝多了怎么解酒
联想手机怎么样
处女膜破了怎么办
qq怎么找回密码
洋怎么组词
牙缝大怎么办
脸红发热是怎么回事
猜你喜欢
可转债怎么买
孕妇感冒怎么办
开学第一课怎么上
农村医疗保险怎么买
小芋头怎么做好吃
病假怎么扣工资
莴苣怎么做好吃
坤怎么读
我怎么读
怎么建立微信群