小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppos10pro手机怎么把歌曲设置成手机铃声?
2026-04-21 16:14:20
1、打开手机设置菜单,点击【声音与振动】。
2、点击【电话铃声】、【信息铃声】或者【通知铃声】。
3、点击自定义选项下的【从文件中选择】,从歌曲保存文件夹中选择作为铃声即可。
相关推荐
oppo手机怎么更改电话铃声方法
阅读量:53
手机怎么设置个性化铃声
阅读量:182
OPPO手机如何设置选择手机铃声
阅读量:122
鸿蒙系统,怎么将视频设置为来电铃声?
阅读量:176
手机怎么设置视频铃声
阅读量:84
猜你喜欢
旅游管理硕士
大括号怎么输入
圣魔之光石攻略
青岛旅游路线
明月山旅游攻略
数学作文怎么写
凉拌茄子的做法
万州旅游
长城旅游
旅游网站
猜你喜欢
适合老年人旅游的地方
怎么下载优酷视频
扬子地板怎么样
南北湖景区
雅思怎么读
山西运城旅游景点
新婚之夜怎么做
合肥旅游汽车站
张家界旅游需要多少钱
人流后多久可以洗头发