小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭分屏模式
2026-05-09 10:53:28
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击“画中画”。
3、最后
页面显示点击“自动开启画中画”旁开关图标,关闭分屏。
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭分屏模式
阅读量:113
iphone分屏怎么关闭_ipad分屏怎么关闭
阅读量:174
苹果手机在哪设置关闭分屏模式呢?
阅读量:130
苹果手机在哪设置关闭分屏模式
阅读量:33
iphone多窗口是怎么开启的?
阅读量:107
猜你喜欢
蛏子怎么洗
鼠标坏了怎么修
板寸发型图片
浓烈的近义词
怎么盘星月菩提
平安贷款怎么样
赏识的近义词
怎么截取视频片段
房子卖了户口怎么办
同仁堂感冒清热颗粒
猜你喜欢
长脸发型图片女
守株待兔的近义词
繁荣的近义词
电路图怎么看
肝囊肿是怎么形成的
怎么才能让眼睛变大
风热感冒和风寒感冒怎么区别
澳玛家具怎么样
假声怎么唱
随心所欲的近义词