小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度首页心潮频道怎么关闭?
2026-05-01 10:58:14
1、首先在百度首页点击搜索框下的三横。
2、然后进入频道列表,点击编辑。
3、然后在频道编辑页面点击心潮旁的删除按钮。
4、最后心潮频道删除后,点击完成即可。
相关推荐
百度推荐频道是否能关闭
阅读量:155
百度怎么关闭推荐频道
阅读量:29
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:129
手机百度怎么取消推荐
阅读量:89
百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
阅读量:26
猜你喜欢
如何删除360
减免的增值税怎么做账
罗永浩直播在哪里看
如何包粽子
哪里地震
如何去痘
如何脱毛
怎么取消黄钻
哪里可以看美剧
如何补铁
猜你喜欢
深圳大鹏湾旅游攻略
如何截图
路由器翻墙
如何鉴定翡翠
贵港旅游景点大全
wps如何拆分单元格
如何增加记忆力
东莞旅游团
艾瑞泽3怎么样
如何去鱼尾纹