小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机刷华为emui?
2026-04-27 08:39:05
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,选择打开“系统”。
3、系统页面,选择打开“备份与恢复”。
4、备份与恢复页面,选择外部存储,选择emui系统,安装就可以了。
相关推荐
小米手机如何卡刷
阅读量:152
小米怎样升级鸿蒙?
阅读量:68
如何解除手机bl锁
阅读量:114
小米手机如何刷入twrp recovery
阅读量:152
小米基带未知修复方法
阅读量:156
猜你喜欢
摇头晃脑的意思
奇花异草的意思
卫衣搭配什么裤子好看
鲍鱼是什么意思
ins是什么意思
香格里拉的意思
一碧如洗的意思
轮椅什么牌子好
什么品牌轮胎好
青睐的意思
猜你喜欢
ppc什么意思
披荆斩棘是什么意思
heavy是什么意思
春夜喜雨的意思
llc是什么意思
顺手牵羊的意思
内测什么意思
崇山峻岭的意思
做蛋糕需要些什么
三星s8什么时候上市