小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
修手机后总是担心信息泄露了
2026-04-24 10:07:45
1、在我的华为页面,点击服务。
2、进入到服务页面后,点击快捷服务。
3、点击快捷服务页面的维修模式。
4、点击开启,将手机切换到维修模式后,手机中的信息在维修过程中不被查看,防止信息泄露。
相关推荐
手机要恢复出厂设置怎么备份手机上的东西
阅读量:137
华为手机恢复出厂设置前怎么备份
阅读量:72
手机恢复出厂设置前怎么备份
阅读量:26
手机恢复出厂设置怎么备份数据
阅读量:38
华为荣耀自动重启怎么办
阅读量:154
猜你喜欢
kda怎么算
土豆怎么种
怎么查话费
肾亏怎么补
金牌橱柜怎么样
喉咙疼怎么办
cad怎么输入文字
血脂稠怎么调理
箜篌怎么读
怎么打印
猜你喜欢
怎么开锁
白带发绿是怎么回事
衿怎么读
小肚子隐隐作痛怎么回事
家长的话怎么写
脾湿怎么调理
鳕鱼怎么做给宝宝吃
because怎么读
piano怎么读
小学英语怎么说