小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信怎么加应用锁
2026-05-03 07:16:06
1、手机主页找到设置进入。往下滑找到通用并进入。
2、继续找到访问限制并进入。
3、选择启用访问限制。
4、输入访问限制的密码。
5、设置密码后,找到微信,将开关打开就加锁了。
相关推荐
iphone13怎么设置微信应用锁
阅读量:160
苹果手机怎么设置微信加密
阅读量:62
苹果手机微信怎么单独加密码锁
阅读量:42
iPhone13promax微信密码锁怎么设置
阅读量:80
苹果手机微信怎么上锁
阅读量:68
猜你喜欢
cry是什么意思
幽静的意思
锋利的意思
sales是什么意思
sick是什么意思
彘是什么意思
小信诚则大信立的意思
17号线什么时候开通
blow是什么意思
曼陀罗花有什么功效
猜你喜欢
凋零的意思
什么真好作文600字
踉踉跄跄的意思
lgbt是什么意思啊
奥运会什么时候
sy是什么意思
火花塞什么牌子好
良辰美景的意思
打印机什么牌子最好
ruler是什么意思