小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易BUFF怎么开启微信推送交易消息
2026-04-21 17:15:07
1、打开已登录的网易BUFF。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面点击消息提醒。见下图
5、在消息提醒页面,点开微信推送交易消息按钮。见下图
相关推荐
小黑盒怎么解除steam绑定
阅读量:49
如何找到笔记本pageup键在哪
阅读量:55
steam库中找不到已购买游戏
阅读量:21
地平线4手柄操作技巧
阅读量:109
steam验证游戏完整性
阅读量:117
猜你喜欢
安禄山怎么死的
阳痿怎么自己恢复
策划案怎么写
西南财经大学天府学院怎么样
怎么戴隐形眼镜
压力大怎么缓解
中考分数怎么算
我的世界怎么自杀
桂林电子科技大学怎么样
苹果手机怎么设置来电视频
猜你喜欢
西安欧亚学院怎么样
美图秀秀怎么换发型
机票怎么改签
打印机碳粉怎么加
小米怎么截屏
吉首大学怎么样
乌鸡汤怎么炖
怎么去除颈纹
湖南人怎么样
体温计打碎了怎么处理